Halberstadt muss zum Landesklasse vertreter RW Zerbst, Halle muss gegen Verbandsligist Elster ran und der letzt Jährige Pokalfinalist Wernigerode muss nach Haldensleben reisen
Wie ist der Modus?
Die 64 im Wettbewerb verbliebenden Mannschaften landen in zwei gleich großen, territorial aufgeteilten Lostöpfen. Aus dem Norden und dem Süden werden demnach jeweils 16 Paarungen gezogen, die dann am ersten September-Wochenende ausgetragen werden sollen. Die unterklassigen Mannschaften bekommen dabei das Heimrecht.
Norden:
Regionalliga: VfB Germania Halberstadt
Oberliga: FC Einheit Wernigerode, SV 1890 Westerhausen
Verbandsliga: 1. FC Lok Stendal, Haldensleber SC, SV Fortuna Magdeburg, SSV 80 Gardelegen, FSV Barleben, SC Bernburg
Landesliga: Union Schönebeck, TuS Schwarz-Weiß Bismark, VfB Ottersleben, TuS Siegfried Wahrburg, SV Irxleben, SSV Havelwinkel Warnau, MSV Börde, Ummendorfer SV, Blankenburger FV, SV 09 Staßfurt, SG Güsen/Parey, SV Eintracht Salzwedel, SC Vorfläming Nedlitz, TSG Calbe, SC Vorfläming Nedlitz
Landesklasse: Osterburger FC, SV 08 Baalberge, TSV Rot-Weiß Zerbst
Kreisoberliga/Stadtoberliga: SV Groß Santersleben, FC Jübar/Bornsen, SV Seilerwiesen, SG Blau-Weiß Gerwisch, SV Darlingerode/Drübeck
Süden:
3. Liga: Hallescher FC
Oberliga: VfL Halle 96, SG Union Sandersdorf, SV Blau-Weiß Zorbau
Verbandsliga: SSC Weißenfels, BSV Halle-Ammendorf, 1. FC Bitterfeld-Wolfen, VfB Sangerhausen, SV Blau-Weiß Farnstädt, SV Blau-Weiß Dölau, SV Eintracht Emseloh, CFC Germania 03
Landesliga: VfB Merseburg, SV Romonta Stedten, SV Eintracht Lüttchendorf, MSV Eisleben, SV Rot-Weiß Weißenfels, SC Naumburg, Turbine Halle, SV Edelweiß Arnstedt, SV Kelbra, SV Rot-Weiß Kemberg, SG Reppichau, SV Eintracht Elster, FC Grün-Weiß Piesteritz, SSV 90 Landsberg, 1. FC Zeitz
Landesklasse: TSV Leuna, BSC 99 Laucha, TSV Kickers Gonnatal, Nietlebener SV Askania, ESG Halle
Norden:
Haldensleber SC – FC Einheit Wernigerode
MSV Börde – Union Schönebeck
Fortuna Magdeburg – Lok Stendal
Stassfurt 09 – Salzwedel
FC Jürbar Bornsen – FSV Barleben
VFB Ottersleben – Wahrburg
SV Baalberge – Germania Wernigerode
SC Vorfäming Nedlitz – SV 1890 Westerhausen
Ummendorfer SV – SG Güsen/Parey
SV Darlingerrode-Drübeck – SSV 80 Gardelegen
Osterburger FC – SC Bernburg
SV Seilerwiesen – TSG Calbe
SV Irxleben – Schwarz Weiß Bismark
Blau Weiß Gerwich – SV Groß Santersleben
Süden:
CFC Germania – Union Sandersdorf
Emseloh – VFL Halle 96
Leuna – SC Naumburg
FC Grün Weiß Piesteritz – SSC Weißenfels
TSV Kickers Gonnatal – SG Reppichau
ESG Halle – Nietleben
1.FC Zeitz – SV Kelbra
Rot Weiß Kemberg – SSV Landsberg
Romanta Stedten – SV Blau Weiß Zorbau
SV Eintracht Lüttchendorf – 1.FC Bitterfeld-Wolfen
BSC Laucha – Turbine Halle
MSV Eisleben – BSV Halle Ammendorf
SV Edelweiß Arnstedt – Blau Weiß Farnstädt
VFB Merseburg – SV Blau Weiß Dölau
RW Weißenfels – VFB Sangerhausen
SV Eintracht Elster – Hallescher FC
Rot Weiß Zerbst – Germania Halberstadt